ঢাকা , রবিবার, ০৩ মে ২০২৬ , ২০ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে যেভাবে ইরানে পৌঁছাচ্ছে স্টারলিংক ইন্টারনেট এআই অপব্যবহার ঠেকাতে আইনি পদক্ষেপ নিলেন টেইলর সুইফট হরমুজ হবে মার্কিন ‘জলদস্যুদের’ কবরস্থান: ইরান ট্রাফিক লঙ্ঘন সিসি ক্যামেরায় শনাক্ত, ই-প্রসিকিউশন ব্যবস্থায় যাচ্ছে নোটিশ ঈদে নতুন রূপে আসছেন পূজা চেরি ‘কন্ট্র্যাক্ট ম্যারেজ’ দিয়ে ফিরছেন মৌসুমী সিংড়ায় বোরো ধান সংগ্রহের উদ্বোধন করলেন এমপি আনু হাট থেকে কেনা শ্রমিকের হাতে প্রাণ গেল বৃদ্ধার মেয়েকে নিয়ে মালদ্বীপে ছুটি উপভোগ সিদ্ধার্থ-কিয়ারার চাঁপাইনবাবগঞ্জে ৫ হাজার ২৬০ গাঁজা গাছ জব্দ সিলেটে ট্রাক-পিকআপ সংঘর্ষে নিহত ৮ বাবাকে বাঁচাতে গিয়ে নদীতে ডুবে ছেলের মৃত্যু ৩ বছরের নীচে ‘স্ক্রিন টাইম’ অটিজমের কারণ হতে পারে ভারতে আবাসিক ভবনে ভয়াবহ আগুন, নিহত বেড়ে ৯ দেশে ফিরতে যে ধরণের নিরাপত্তা চান সাকিব হাইপারটেনশনকে হারাতে পারে ব্যায়াম নোয়াখালীতে মায়ের সামনে ড্রামট্রাকের নিচে প্রাণ গেল শিশুর ‘মেট গালা’র লাল গালিচায় এই বছর দেখা মিলবে না প্রিয়ঙ্কার সরকারে অনেক মুড সুইং হয়: হাসনাত আব্দুল্লাহ ইয়েমেনে এডেন উপসাগর থেকে তেলবাহী জাহাজ অপহরণ করল জলদস্যুরা!

তানোরে ভোট গ্রহণ কর্মকর্তাদের দিনব্যাপী প্রশিক্ষন কর্মসুচি

  • আপলোড সময় : ২৬-০১-২০২৬ ১১:৫৩:৩২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০১-২০২৬ ১১:৫৩:৩২ অপরাহ্ন
তানোরে ভোট গ্রহণ কর্মকর্তাদের দিনব্যাপী প্রশিক্ষন কর্মসুচি তানোরে ভোট গ্রহণ কর্মকর্তাদের দিনব্যাপী প্রশিক্ষন কর্মসুচি
আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট উপলক্ষে রাজশাহীর তানোরে ভোটগ্রহণ কর্মকর্তাদের দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (২৬ জানুয়ারি) উপজেলা পর্যায়ে প্রিসাইডিং অফিসার, সহকারী প্রিসাইডিং অফিসার ও পোলিং এজেন্টদের পৃথক পৃথক প্রশিক্ষণের আয়োজন করা হয়।

এদিন সকালে রাজশাহী জেলা প্রশাসক (ডিসি) ও রিটার্নিং কর্মকর্তা আফিয়া আক্তার প্রশিক্ষণ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন। নির্বাচন প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউট, আগারগাঁও-এর উদ্যোগে এবং উপজেলা নির্বাচন অফিসের বাস্তবায়নে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।

এদিন উপজেলা পরিষদ হলরুমে প্রিসাইডিং অফিসারদের, সরকারি কলেজে সহকারী প্রিসাইডিং অফিসারদের এবং মডেল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের হলরুমে পোলিং এজেন্টদের প্রশিক্ষণ দেওয়া হয়। উদ্বোধনী বক্তব্যে রিটার্নিং কর্মকর্তা আফিয়া আক্তার বলেন, নির্বাচন যেন উৎসবমুখর ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয়, সে বিষয়ে সবাইকে সতর্ক থাকতে হবে। ভোটগ্রহণে সর্বোচ্চ নিরপেক্ষতা নিশ্চিত করতে হবে এবং কোনো ধরনের অনিয়ম বা পক্ষপাতমূলক আচরণ বরদাশত করা হবে না।তিনি বলেন, দায়িত্ব পালনে সততা ও নিষ্ঠা অপরিহার্য। কেন্দ্র ও বুথে শৃঙ্খলা বজায় রাখতে হবে এবং বিশৃঙ্খলা সৃষ্টিকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। একই দিনে জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট অনুষ্ঠিত হওয়ায় ভোটারদের বিষয়টি স্পষ্টভাবে বোঝাতে হবে, যাতে কোনো ভোট নষ্ট না হয়।

অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন জেলা পুলিশ সুপার (এসপি) নাইমুল হাসান, সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নাঈমা খান, সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সেহরীন তাবাসসুম তিথী, সহকারী কমিশনার (ভূমি) শিব শংকর বসাক, সিনিয়র জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মোতাওয়াক্কিল রহমান, তানোর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শাহিনুজ্জামান এবং উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা সুস্মিত রায়।

প্রসঙ্গত, তানোর উপজেলায় মোট ভোটকেন্দ্র ৬১টি এবং বুথ ৩৪০টি। প্রতিটি কেন্দ্রে একজন প্রিসাইডিং অফিসার, প্রতিটি বুথে একজন সহকারী প্রিসাইডিং অফিসার এবং দুইজন পোলিং এজেন্ট দায়িত্ব পালন করবেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ২৫

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ২৫